Organisation

Peu de pression institutionnelle sur les enfants

L’association est organisée de manière à minimiser les effets institutionnels pouvant être ressentis par les enfants, familles et écoles. A l’intérieur d’un cadre donné, les collaborateurs disposent d’une grande liberté d’action. Administration et infrastructure sont pensées de façon rationnelle, ce qui permet à tipiti de concentrer ses forces et ses moyens sur le travail direct avec les enfants/jeunes.

L'organigramme de l'association

organigramme de l'association tipiti

Télécharger l'organigramme

Le comité de l'association tipiti

Lukas Weiter, Leiter Sozialdienst Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg

Lukas Weibel

Präsident
Leiter Sozialdienst Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg

Kathrin Abegglen Zogg, Juristin

Kathrin Abegglen Zogg

Vizepräsidentin
Juristin

Annette Carle

Filmemacherin

Béatrice Keller-Rossi Sozialpädagogin

Béatrice Keller-Rossi

Sozialpädagogin

Matthias Mayrhofer lic.oec. HSG Projektleiter Unternehmensentwicklung Kantonsspital St.Gallen

Matthias Mayrhofer

lic.oec. HSG
Projektleiter Unternehmensentwicklung
Kantonsspital St.Gallen

Pietro Menghini Facharzt FMH für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

Pietro Menghini

Facharzt FMH für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie

Marta Mikic, Psychologin

Marta Mikic

Psychologin

Werner Roggenkemper

Berufsschullehrer

Margot Vogelsanger

Psychologin, Geschäftsführerin Stiftung Opferhilfe SG – AR - AI

La direction de l'association tipiti

Rolf Widmer Ökonom, Sozialarbeiter Operativer Leiter rolf.widmer@tipiti.ch

Rolf Widmer

Ökonom, Sozialarbeiter
Operativer Leiter
rolf.widmer@tipiti.ch

Ukraine, Pflege-Grossfamilien, ukrainische Geflüchtete

Gessica D'Ancicco

Sozialarbeiterin
Bereichsleiterin ukrainische Pflege-Grossfamilien
gessica.dancicco@tipiti.ch

Stefan Gander Pädagoge Bereichsleiter Förderangebote stefan.gander@tipiti.ch

Stefan Herzer

Pädagoge
Bereichsleiter Förderangebote
stephan.herzer@tipiti.ch

Patrick Horber Sozialpädagoge Bereichsleiter Familienangebote patrick.horber@tipiti.ch

Patrick Horber

Sozialpädagoge
Bereichsleiter Familienangebote
patrick.horber@tipiti.ch

Donat Rade

Pädagoge
Bereichsleiter Jugendliche und junge Erwachsene
donat.rade@tipiti.ch

Le sécrétariat central

atteignable par téléphone du lundi au vendredi de 9 h à 12 h
071 950 50 60 | info@tipiti.ch

Priska Kistler Sekretariat Wil priska.kistler@tipiti.ch

Priska Kistler

Sekretariat Wil
Gabriela Desseigne Administration Genf ssi-gd@ssiss.ch

Claudia Zweifel

Buchhaltung Wil
claudia.zweifel@tipiti.ch

Gabriela Desseigne Administration Genf

Gabriela Desseigne

Administration Genf
gabriela.desseigne@tipiti.ch